Сколько колод карт Таро надо иметь для профессионального гадания?

Сколько колод карт Таро надо иметь для профессионального гадания?«Сколько колод карт Таро надо иметь для профессионального гадания?» Чтобы ответить, нужно точно понимать, что Вы имеете в виду под словом «профессиональное». Если качественное, верное, точное гадание, то могу ответить так: у моей бабушки, которая, гадала лучше всех, кого я знала, была только одна колода:) Если же под словом «профессиональное» понимать работу, гадание за деньги (как, например, я гадаю за деньги, и в некоторые месяцы доход от карт составляет приличную часть от моих общих доходов:) другим людям, и на разные темы, то я думаю, нужно иметь хотя бы 5-7 колод. Дело в том, что есть разные темы, и многие тарологи, не только я, используют разные колоды для разных тем. Так, если я знаю, что нужно гадать на перманентный семейный конфликт, в котором стороны изматывают друг друга претензиями и истериками, — я использую только Таро Вампиров — отлично работает. Если речь идет о частых загулах женщины, которой уже за 40, а она все еще считает, что любовь, секс и рестораны — самое главное в жизни, — идеально подойдет Таро Манара. Деньги и бизнес у меня — это только Зачарованное Таро и Таро Гномов. Сложные ситуации с разводами, судами, разделом имущества, предательством партнеров — только Таро Джотто. Есть редкие случаи, например, гадание о полтергейсе (духи, странные сны, постукивания, предположения, что на даче завелся домовой:) — я использую Таро Духов. Мечты и планы о поступлении в ВУЗ, или вопросы профессиональной реализации — у меня хорошо работают колоды в стиле «фэнтези». Для геев я гадаю только на Таро Геев, для лесбиянок — только на Манара. Когда речь идет о черной магии (предполагают порчу и т.п.) у меня есть несколько «темных» колод. Вопросы здоровья — Таро Леонардо, если речь о психическом здоровье — использую Таро Девиантной Луны, если депрессии и т.п. — Таро Сладкие Сумерки. Короче, колод и ситуаций много, но постоянно использую не больше 12 штук.

Еще в разных сумках у меня всегда валяются какие-нибудь «универсальные» карты, они подойдут на любой случай, и поэтому часто таскаю с собой — вдруг понадобятся:)

Главное преимущество многоколодности:) (т.е. того, что кто-то может гадать на разных колодах) — это возможность получить гораздо больше смысловых оттенков и вариантов прочтения, нежели используя только универсальные карты в прямом и перевернутом положении.

Учитывать нужно только одно — Вы должны очень уверенно читать колоду, и начинать использовать в практике новую колоду лишь тогда, когда Вы полностью освоились с ее символизмом и смысловыми нюансами именно в Ваших гаданиях. Это не значит, что если у Вас не окажется Таро Вампиров, Вы не сможете на универсальном Таро погадать на проблемы в семье. Просто на той колоде, которую Вы хорошо приспособили для таких вопросов Вы увидите, поймете и расскажете гораздо больше, чем на универсальных картах!

Статья со Страницы в ФейсБуке «Домик Таро»