Как стать настоящим ТАРОЛОГОМ, действительно хорошо гадающим на картах Таро???

Как стать ТАРОЛОГОМСтать тарологом можно самостоятельно либо пройдя курс обучения у практикующих или обучающих тарологов. Наиболее часто встречающиеся вопросы на моих семинарах: «как стать хорошим тарологом?» и “можно ли научиться хорошо гадать на картах Таро самому?”. Люди понимают, что научиться гадать на картах Таро можно просто выучив значения карт Таро, освоив некоторое количество колод, прочитав определенное количество книг, и набив руку в разнообразных раскладах. Но что значит быть ХОРОШИМ тарологом?
Ведь тарология это практика, и как в любой практике, не имеет смысла насколько хороший у человека диплом, и как высоко ценится выдавшая его школа.
Например, имея диплом переводчика, бессмысленно рассказывать о том, как ты хорошо владеешь языком, – уровень быстро станет известным как только придется начать говорить на этом языке.
Так же обстоят дела и с тарологией – можно пройти множество курсов, купить десятки колод карт, запастись дипломами от школ известных тарологов, но так и не быть Хорошим практиком.
Так что же значит быть хорошим тарологом, а не иметь об этом бумагу или картон?
На мой взгляд, и с учетом моей личной практики, хороший таролог – это тот, кто делает 75 % и выше верных предсказаний. Очень хороший таролог почти никогда не ошибается. Или не ошибается принципиально: т.е. если он говорит, что событие произойдет во вторник, а оно случается в среду, мы можем не считать это принципиальной ошибкой. При этом стоит учитывать и частоту Вашей практики. Если Вы гадаете 5 раз в месяц, и не делаете ошибок – нельзя относить Ваш результат к 100 % верным предсказаниям, т.к. Вы берете карты, скорее всего, лишь когда вопрос для Вас крайне важен, а Вы находитесь в отличном расположении и состоянии для гадания. Если же Вы используете карты ежедневно, например, при работе с клиентами, и делает ошибки в одном из 10 случаев, – то Вы имеете стабильно высокий положительный результат. Но даже если Ваши результаты высоки, ничто не гарантирует Вас от случающихся, время от времени, ошибок. Крайне мало людей, не ошибающихся почти никогда. Скорее всего, быть Очень Хорошим Тарологом – это дар, особая способность, данная изначально, и подкрепленная практикой.
Если у Вас есть такой дар, то Вам можно не ходить на курсы, не читать книг, и даже не углубляться в значения карт. Все, что нужно в таком случае, это одна колода, и кто-то, кто первоначально даст краткие значения каждой карты.
Как-то раз ко мне пришла женщина, ей было где-то за 60 лет. Она рассказала, что купила когда-то, еще в начале перестройки, в киоске колоду карт и прочитала прилагавшуюся к ним инструкцию. Карты ей понравились, а в инструкции были также описаны и несколько раскладов, поэтому она сразу приступила к гаданию. Результат сошелся, и вскоре она так приобщилась к процессу, что стала обращаться к картам в каждом случае, когда у нее возникал какой-либо вопрос. Я спросила, как часто бывали ошибки. Она рассказала, что за 18 лет было не больше 5 случаев. Тогда я удивилась, не понимая, зачем она пришла ко мне, ведь она отлично умеет гадать. На что, женщина мне ответила, что она считает, что не умеет гадать, не знает «как это делают профессионалы», и что она даже книг о картах толком не читала.
Тогда мне вспомнился случай, если не ошибаюсь из книги Свами Сатьянанды Сарасвати, это была притча. Один человек решил стать йогом и удалился на необитаемый остров. Двадцать лет он там практиковал, пока случайно не встретился с купцом, проплывавшим мимо одинокого острова, и заметившим отшельника. Купец оказался знатоком йоги, и попросил отшельника показать какие асаны тот практикует. Отшельник продемонстрировал свое искусство, и купец пришел в ужас. Он сказал, что несчастный отшельник делает все упражнения неправильно, и самое страшное делает их неправильно уже 20 лет. Отшельник очень расстроился, и попросил купца показать, как нужно делать упражнения правильно. Купец все объяснил, попрощался, и уже отплыл. Как вдруг, видит отшельник бежит к нему по воде: — Добрый человек, извини, но я забыл последовательность, не мог бы ты объяснить еще раз? – просил отшельник. На это пораженный купец сказал: — Ты можешь делать в любой последовательности! Ты уже великий йог!
Я часто рассказываю эту притчу на семинарах чтобы показать, что если у кого-то есть талант и настойчивость, то нет ничего чтобы он не смог изучить самостоятельно и добиться в этом совершенства. Поэтому, в заключении, хочу абсолютно уверенно заявить, что можно стать хорошим тарологом самостоятельно! Но для этого необходим талант (природный дар), настойчивость и регулярная практика. О том, как стать тарологом и как научиться гадать на картах таро, если Бог не одарил природным талантом, я расскажу в следующих статьях.