Базовый курс «Таро для начинающих»

Базовый курс «Таро для начинающих» рассчитан на слушателей, ранее не имевших опыта работы с картами Таро, и возможно, даже не знакомыми с основами оккультизма. Также этот курс является обязательным курсом для всех, кто хочет пройти в нашей Школе обучение на любом из трех прикладных курсов (любовь, деньги, здоровье) и Профессиональном курсе для тарологов по открытию собственного Таро-бизнеса, и получить сертификат об окончании.

В процессе изучения данного курса слушатели получат базовые знания о значениях всех карт Таро на уровнях — событийности, психологии и предметности. Также они научатся интерпретировать карты (по-отдельности и в сочетаниях) и делать расклады для любых ситуаций, в которых необходимо произвести анализ скрытой «теневой стороны бытия» или предсказать развитие событий в Будущем. Все это позволит применять полученные знания как для первоначальной работы с картами Таро самостоятельно, так и как основу для развития, и последующего изучению нюансов значений и интерпретаций, которые позволят Вам выйти на профессиональный уровень занимаясь самостоятельно или продолжая обучения на наших углубленных прикладных курсах.

Базовый курс состоит из 5 занятий, из которых первое занятие вводное, оплачивается отдельно (1 тыс.руб в день занятий), и по завершении которого слушатели принимают решение нужно ли им проходить данный курс базовой тарологии, устраивает ли их лектор и методика изложения и объяснения материала. Если слушатель принимает решение заниматься дальше, необходимо произвести единовременную оплату за все последующие занятия (4 тыс.руб), которые будут проходить один раз в неделю в то же время.

На занятиях необходимо иметь при себе — тетрадь или блокнот для записей (желательно альбомного формата), ручку и любую универсальную колоду карт Таро, лучше всего классическую — Райдера-Уэйта, если у Вас еще нет такой колоды, ссылки, где можно ее заказать с доставкой, Вы найдете в конце данной статьи.

ПРОГРАММА КУРСА «ТАРО ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ»

ПЕРВОЕ ЗАНЯТИЕ ВВОДНОЕ

Основы

ВТОРОЕ ЗАНЯТИЕ

Теория — Изучение значений Старших Арканов Таро в контексте события, психологии, человека и предметов.
Практика — расклады на 1,2 и 3 картах

ТРЕТЬЕ ЗАНЯТИЕ

Теория — Изучение Масти Кубков и Жезлов (номерные карты)
Практика — расклады на 4, 5, 6 и 7 картах.

ЧЕТВЕРТОЕ ЗАНЯТИЕ

Теория — изучение Масти Мечей и Монет (номерные карты)
Практика — расклады на 8, 9 и 10 картах.

ПЯТОЕ ЗАНЯТИЕ

Теория — изучение фигурных карт в контексте символики людей (психология и поведение) и явлений (события, ситуации и предметы)

Практика — выбор раскладов.

Ссылки для приобретения карт Таро Райдера-Уэйта (Универсальное Таро)

Универсальное Таро (набор из 78 карт) Универсальное Таро, нарисованное илюстратором Роберто де Анджелис (набор из 78 карт)  — из всех недорогих карт, из ассортимента Озона — эта колода самая лучшая, а кроме того одна из самых популярных в мире Универсальных колод.
.Таро "Райдер-Уэйт" Таро «Райдер-Уэйт»  — обратите внимание, что качество данного комплекта отнюдь не идеальное, но для первоначальной работы вполне сойдет, хотя верхняя колода по качеству будет лучше.
Таро "Универсальное Таро Уэйта" Универсальное Таро Уэйта — ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ — ЭТО КОМПЛЕКТ — колода карт и книга по Таро для начинающих от очень известного и популярного автора Хайо Банцхова, поэтому довольно выгодная покупка — карты  и книга, и цена самая низкая.